宁夏大学体育学院
设为首页 |  书记信箱 |  院长信箱
 学院首页  学院概况  师资队伍  教育教学  群体竞赛  科学研究  党务工作  学生工作  招生就业  服务平台  40周年专题 
群体竞赛
 宁夏大学运动会 
 大学生代表队 
 高水平运动队 
 群体工作 
 规章制度 
宁夏大学运动会
当前位置: 学院首页>>群体竞赛>>宁夏大学运动会>>正文
宁夏大学第三十五届体育运动会单项成绩表
2006-06-12 09:15   审核人:

2006年6月12日

学生男子组

项目

名称

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

100米

姓名

王昊

路建伟

贺文磊

姬红利

党光华

张伟

马英健

张玉明

单位

新华学院

新华学院

物电学院

机械学院

人文学院

土木学院

新华学院

化工学院

成绩

00:11.40

00:11.50

00:11.60

00:11.70

00:11.80

00:11.90

00:11.90

00:12.10

200米

姓名

路建伟

马海斌

姬红利

周峰

张玉明

马鹏飞

谢海峰

党光华

单位

新华学院

人文学院

机械学院

新华学院

化工学院

预科部

预科部

人文学院

成绩

00:23.70

00:24.10

00:24.20

00:24.30

00:24.40

00:24.60

00:24.80

00:25.50

800米

姓名

蒯全

邢建福

盛春旭

田进龙

杨文斌

张斌

周强

张钰

单位

数学学院

物电学院

新华学院

物电学院

政法学院

新华学院

经管学院

音乐系

成绩

02:09.70

02:10.50

02:10.50

02:11.70

02:12.60

02:12.60

02:18.00

03:03.90

1500米

姓名

海正位

邱守贤

田进龙

马万财

张波

尹浩

崔志远

黑旭升

单位

预科部

化工学院

物电学院

经管学院

音乐系

机械学院

经管学院

资环学院

成绩

04:29.00

04:29.20

04:33.90

04:36.20

04:36.90

04:37.00

04:39.00

04:40.70

5000米

姓名

闫玉龙

海正位

马万财

崔志远

马翔

马天才

邱守贤

马向前

单位

物电学院

预科部

经管学院

经管学院

土木学院

土木学院

化工学院

新华学院

成绩

17:50.70

17:52.80

17:59.80

18:00.70

18:02.40

18:06.50

18:23.40

18:34.20

4×100米接力

单位

新华学院

政法学院

物电学院

数学学院

预科部

人文学院

土木学院

机械学院

成绩

00:45.30

00:46.20

00:46.30

00:46.40

00:46.40

00:47.00

00:47.00

00:50.30

4×400米接力

姓名

民族预科部

新华学院

物理电气信

经济管理学

化学化工学

机械工程学

土木与水利

数学计算机

单位

预科部

新华学院

物电学院

经管学院

化工学院

机械学院

土木学院

数学学院

成绩

03:42.90

03:45.10

03:46.10

03:47.50

03:47.60

03:51.20

03:51.30

03:54.90

400米栏

姓名

韩朴林

马海涛

马鹏飞

盛春旭

田成

翟鹏辉

秦吉维

陆文强

单位

土木学院

资环学院

预科部

新华学院

化工学院

物电学院

经管学院

人文学院

成绩

00:59.20

01:00.10

01:01.30

01:01.30

01:01.70

01:03.00

01:03.10

01:03.30

跳高

姓名

李杰

李东华

张建华

李敬

侯魏龙

朱少东

罗瑞

史佳

单位

数学学院

人文学院

数学学院

新华学院

机械学院

物电学院

预科部

土木学院

成绩

1.80米

1.73米

1.73米

1.73米

1.73米

1.73米

1.70米

1.70米

跳远

姓名

王海

张昆

杨云

赵广伟

徐东坡

程亮

刘高胜

魏晨睿

单位

资环学院

经管学院

土木学院

政法学院

农学院

数学学院

物电学院

数学学院

成绩

6.45米

6.31米

6.30米

6.25米

6.13米

6.12米

6.07米

6.06米

三级跳远

姓名

王海

赵广伟

王邵华

冯超群

张昆

何立荣

蔡亮

邵志鹏

单位

资环学院

政法学院

土木学院

资环学院

经管学院

生科学院

数学学院

化工学院

成绩

13.99米

13.12米

12.91米

12.59米

12.53米

12.46米

12.05米

12.02米

铅球

姓名

范瑞杰

李玉平

贺东

梁超

程琳洋

张学森

赵彬

王永强

单位

土木学院

农学院

新华学院

新华学院

经管学院

物电学院

机械学院

物电学院

成绩

10.65米

10.64米

10.40米

10.40米

10.16米

9.89米

9.82米

9.10米

女子学生组

项目

名称

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

100米

姓名

胡武珍

杨元

周育佳

马芳

陈敏

王彦娟

欧晓琴

单位

数学学院

新华学院

新华学院

人文学院

经管学院

化工学院

土木学院

成绩

00:13.90

00:14.00

00:14.10

00:14.20

00:14.30

00:14.60

00:14.60

200米

姓名

周育佳

马丽莎

李芳

阿依妮萨

赵艳辉

邵华

祁丽萍

陈敏

单位

新华学院

预科部

数学学院

预科部

物电学院

物电学院

政法学院

经管学院

成绩

00:29.80

00:30.00

00:30.10

00:30.70

00:30.80

00:31.50

00:32.50

00:32.90

800米

姓名

李芳

姬志红

宽蓉

耿雪

马梅

张小燕

杨娜

苏雪红

单位

数学学院

化工学院

数学学院

新华学院

预科部

预科部

音乐系

预科部

成绩

02:35.30

02:37.60

02:41.20

02:44.30

02:50.20

02:50.50

02:51.10

03:19.00

1500米

姓名

杨晓琴

苏雪红

田凌

马梅

何红霞

吕雯

高小燕

马静

单位

预科部

预科部

化工学院

预科部

新华学院

数学学院

物电学院

人文学院

成绩

05:32.30

05:32.80

05:39.00

05:40.40

05:50.30

05:51.30

05:51.40

05:52.10

3000米

姓名

杨晓琴

张建莲

宽蓉

张琴

刘婷婷

李国芳

张晶晶

何红霞

单位

预科部

化工学院

数学学院

数学学院

农学院

化工学院

政法学院

新华学院

成绩

12:09.10

12:25.00

12:32.10

13:03.60

13:04.50

13:05.20

13:08.00

13:08.10

4×100米接力

姓名

新华学院

人文学院

物理电气信

土木与水利

民族预科部

数学计算机

化学化工学

政法学院

单位

新华学院

人文学院

物电学院

土木学院

预科部

数学学院

化工学院

政法学院

成绩

00:54.30

00:54.90

00:54.90

00:55.00

00:56.40

00:57.00

00:57.50

00:58.10

4×400米接力

姓名

新华学院

民族预科部

数学计算机

物理电气信

化学化工学

人文学院

经济管理学

教育科学学

单位

新华学院

预科部

数学学院

物电学院

化工学院

人文学院

经管学院

教育学院

成绩

04:35.70

04:44.10

04:45.50

04:49.50

04:50.30

04:56.20

04:56.30

05:05.90

400米栏

姓名

杨晶

李万秀

申渊博

崔金凤

肉和亚

张小燕

于舒心

穆雳华

单位

新华学院

预科部

新华学院

数学学院

预科部

预科部

人文学院

化工学院

成绩

01:16.30

01:17.10

01:17.50

01:19.90

01:20.90

01:21.20

01:21.70

01:22.20

跳高

姓名

杨帆

道文艺

马倩

陈雅茹

洪烨

马娜

王娜

何秉莲

单位

新华学院

音乐系

预科部

新华学院

外语学院

预科部

土木学院

物电学院

成绩

1.48米

1.46米

1.32米

1.32米

1.32米

1.29米

1.29米

1.29米

跳远

姓名

王晶

王薇

潘存芳

刘明

马慧

刘乔巧

李丽晓

刘艳玲

单位

政法学院

新华学院

土木学院

音乐系

物电学院

经管学院

教育学院

化工学院

成绩

4.96米

4.38米

4.34米

4.31米

4.26米

4.24米

4.20米

4.12米

三级跳远

姓名

王晶

马慧

王薇

郭慧

阿依古丽

史雪敏

尹亚妹

刘乔巧

单位

政法学院

物电学院

新华学院

新华学院

预科部

资环学院

人文学院

经管学院

成绩

10.69米

9.95米

9.72米

9.71米

9.66米

9.33米

9.32米

9.22米

铅球

姓名

许柳青

曹丽

王丹妮

陈立思

何花

贾宇

强双燕

何秉莲

单位

政法学院

人文学院

音乐系

物电学院

数学学院

数学学院

物电学院

物电学院

成绩

9.83米

9.47米

8.96米

8.57米

8.50米

8.45米

7.93米

7.82米

男子教工甲组

项目

名称

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

100米

姓名

马强

房彦斌

王力峰

李应海

冯克鹏

王伟

刘涛

杨金会

单位

预科部

数学学院

化工学院

土木学院

数学学院

数学学院

经管学院

科技处

成绩

00:12.20

00:12.40

00:12.70

00:12.90

00:13.00

00:13.10

00:13.20

00:13.30

400米

姓名

冯韶新

刘国军

李应海

戴小军

王德全

焦小刚

田富军

门光福

单位

科技处

数学学院

土木学院

化工学院

土木学院

数学学院

预科部

数学学院

成绩

01:01.00

01:02.10

01:04.40

01:06.70

01:07.70

01:07.90

01:08.60

01:09.70

800米

姓名

王炳亮

焦小刚

张惠

田富军

海贵

陈志国

贾随生

赵秉新

单位

土木学院

数学学院

音乐系

预科部

科技处

生科学院

预科部

数学学院

成绩

02:34.10

02:38.80

02:42.90

02:45.80

02:47.00

02:47.80

02:58.60

03:01.40

4×100米接力

姓名

数学计算机

化学化工学

民族预科部

保卫处

土木与水利

生命科学学

物理电气信

音乐系

单位

数学学院

化工学院

预科部

保卫处

土木学院

生科学院

物电学院

音乐系

成绩

00:50.60

00:51.90

00:52.10

00:52.90

00:53.00

00:53.20

00:53.30

00:54.30

4×400米接力

姓名

化学化工学

民族预科部

数学计算机

物理电气信

音乐系

土木与水利

机械工程学

单位

化工学院

预科部

数学学院

物电学院

音乐系

土木学院

机械学院

成绩

04:11.90

04:21.40

04:29.00

04:38.80

04:40.50

04:40.70

04:53.50

跳远

姓名

刘国军

朱一丁

王力峰

门光福

李学锋

孙学宏

李鹏

李俊群

单位

数学学院

土木学院

化工学院

数学学院

校办

物电学院

科技处

政法学院

成绩

5.60米

5.50米

5.40米

4.90米

4.90米

4.81米

4.80米

4.75米

铅球

姓名

金玉河

王学宏

付森

刘征

赵红雪

张振伟

马军

苏宇静

单位

预科部

预科部

经管学院

科技处

生科学院

后勤管理处

预科部

生科学院

成绩

10.25米

9.50米

9.08米

8.83米

8.80米

8.80米

8.70米

8.55米

一分钟跳绳计数

姓名

陈志国

刘虎

杨建武

徐海泉

徐伟

马少民

门光福

慕松

单位

生科学院

后勤集团

经管学院

保卫处

后勤管理处

保卫处

数学学院

机械学院

成绩

189.00米

178.00米

166.00米

159.00米

156.00米

152.00米

150.00米

133.00米

篮球定点罚球

姓名

赵永生

李超

罗成科

王安全

王学宏

马红旗

贺海明

刘万军

单位

科技处

经管学院

生科学院

教育学院

预科部

人事处

科技处

经管学院

成绩

5.00米

4.00米

4.00米

4.00米

4.00米

4.00米

4.00米

3.00米

8×60米混合接力

姓名

民族预科部

数学计算机

物理电气信

机械工程学

经济管理学

化学化工学

土木与水利

农学院

单位

预科部

数学学院

物电学院

机械学院

经管学院

化工学院

土木学院

农学院

成绩

01:01.10

01:03.80

01:04.20

01:04.60

01:05.40

01:06.20

01:06.20

01:06.20

8×60米抱球接力

姓名

民族预科部

数学计算机

化学化工学

党群系统

机械工程学

成人教育学

物理电气信

土木与水利

单位

预科部

数学学院

化工学院

党群系统

机械学院

成教院

物电学院

土木学院

成绩

01:19.40

01:22.00

01:24.50

01:26.40

01:27.10

01:28.20

01:30.10

01:33.60

6人绑腿并肩行走

姓名

经济管理学

数学计算机

化学化工学

土木与水利

生命科学学

民族预科部

党群系统

物理电气信

单位

经管学院

数学学院

化工学院

土木学院

生科学院

预科部

党群系统

物电学院

成绩

00:08.91

00:10.48

00:10.58

00:11.12

00:11.38

00:11.53

00:11.58

00:11.88

8人集体跳绳

姓名

民族预科部

农学院

保卫处

土木与水利

物理电气信

政法学院

经济管理学

生命科学学

单位

预科部

农学院

保卫处

土木学院

物电学院

政法学院

经管学院

生科学院

成绩

78.00米

76.00米

74.00米

69.00米

67.00米

66.00米

66.00米

60.00米

女子教工甲组

项目

名称

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

100米

姓名

杨大蓉

肖融

陈婕

张虹波

张晓行

徐彬

刘春宁

杨玉英

单位

经管学院

土木学院

预科部

物电学院

音乐系

科技处

化工学院

化工学院

成绩

00:15.90

00:16.00

00:16.20

00:16.40

00:16.50

00:16.60

00:16.60

00:16.70

400米

姓名

祁莉霞

张晓行

古丽扎尔

李建梅

赵谨

刘春宁

李玉清

刘丽

单位

预科部

音乐系

预科部

化工学院

预科部

化工学院

数学学院

数学学院

成绩

01:28.00

01:30.30

01:31.20

01:32.50

01:32.50

01:38.90

01:41.30

01:41.60

800米

姓名

杨东梅

麻晓霞

胡有婧

杨玉英

刘颍

霍侠

杨萍

唐丽君

单位

预科部

化工学院

数学学院

化工学院

预科部

预科部

数学学院

数学学院

成绩

03:10.20

03:11.00

03:21.40

03:27.70

03:34.60

03:46.40

03:57.80

04:10.20

4×100米接力

姓名

数学计算机

民族预科部

经济管理学

物理电气信

音乐系

生命科学学

土木与水利

化学化工学

单位

数学学院

预科部

经管学院

物电学院

音乐系

生科学院

土木学院

化工学院

成绩

01:04.70

01:04.80

01:06.50

01:07.40

01:09.00

01:09.40

01:09.50

01:10.00

4×400米接力

姓名

民族预科部

经济管理学

化学化工学

物理电气信

数学计算机

单位

预科部

经管学院

化工学院

物电学院

数学学院

成绩

05:53.80

06:00.50

06:03.40

06:04.70

06:32.70

跳远

姓名

郑燕玲

肖融

杨学梅

李云鹏

潘春玲

韩丽

古丽扎尔

田茸

单位

人事处

土木学院

物电学院

物电学院

预科部

经管学院

预科部

物电学院

成绩

4.35米

3.70米

3.69米

3.68米

3.67米

3.59米

3.58米

3.30米

铅球

姓名

韩惠丽

韩丽

李萍

潘春玲

杨晓燕

蒋佳佳

杨东梅

黎芳

单位

数学学院

经管学院

物电学院

预科部

数学学院

数学学院

预科部

预科部

成绩

7.37米

7.00米

6.65米

6.42米

6.40米

6.25米

6.24米

6.00米

一分钟跳绳计数

姓名

李海峰

宗力

赵军莉

李晶晶

黄晶

董晓焕

王江辉

张爱玲

单位

科技处

后勤管理处

后勤管理处

数学学院

物电学院

经管学院

后勤管理处

后勤管理处

成绩

224.00米

190.00米

188.00米

178.00米

171.00米

170.00米

167.00米

165.00米

篮球定点罚球

姓名

马春燕

马志霞

马萍

王奕文

朱巧萍

马伟

胡有婧

田茸

单位

生科学院

预科部

计财处

外语学院

物电学院

预科部

数学学院

物电学院

成绩

4.00米

4.00米

4.00米

3.00米

3.00米

3.00米

2.00米

2.00米

男子教工乙组

项目

名称

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

跳远

姓名

宋铁民

陈潮红

潘晨

刘成敏

张弼刚

赵堂

单位

数学学院

物电学院

数学学院

科技处

化工学院

化工学院

成绩

4.90米

4.80米

4.00米

3.80米

3.50米

3.15米

铅球

姓名

李嗣丞

杜天奎

纳少军

陈斌

赵润生

朱宏杰

李宁银

石慧刚

单位

生科学院

生科学院

音乐系

预科部

后勤管理处

后勤集团

预科部

预科部

成绩

9.70米

9.43米

9.25米

9.03米

9.03米

8.76米

7.97米

7.93米

一分钟跳绳计数

姓名

崔自志

杜全忠

纳少军

买根有

张广林

马健

常璇

陈潮红

单位

土木学院

物电学院

音乐系

后勤管理处

预科部

数学学院

化工学院

物电学院

成绩

165.00米

161.00米

154.00米

150.00米

148.00米

126.00米

123.00米

106.00米

篮球定点罚球

姓名

李刚

刘锐

买根有

海正忠

纪留

刘富祥

海国廷

杨明成

单位

生科学院

数学学院

后勤管理处

科技处

经管学院

数学学院

物电学院

土木学院

成绩

10.00米

9.00米

8.00米

7.00米

6.00米

6.00米

6.00米

6.00米

女子教工乙组

项目

名称

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

跳远

姓名

张桂兰

沈文萍

潘兆霞

胡滨

赖永菁

毕利

张银凤

江晓红

单位

数学学院

后勤管理处

预科部

政法学院

预科部

数学学院

计财处

政法学院

成绩

3.76米

3.22米

2.91米

2.75米

2.71米

2.70米

2.70米

2.60米

铅球

姓名

陈艳萍

王海燕

张桂兰

牛淑红

夏淑琴

韩永宏

张秩炳

李兰芳

单位

人文学院

校办

数学学院

图书馆

经管学院

预科部

物电学院

经管学院

成绩

7.61米

7.12米

6.82米

6.77米

6.70米

6.70米

6.69米

6.38米

一分钟跳绳计数

姓名

单红茹

夏淑琴

张卫红

马金霞

曲正

李燕

邵云香

谢亚军

单位

计财处

经管学院

物电学院

计财处

政法学院

图书馆

政法学院

生科学院

成绩

201.00米

200.00米

157.00米

156.00米

152.00米

152.00米

150.00米

148.00米

篮球定点罚球

姓名

李兰芳

武玲娥

张馨兰

郝育兰

魏灵芝

王咏梅

张亦

李莉

单位

经管学院

政法学院

物电学院

预科部

人文学院

数学学院

物电学院

化工学院

成绩

6.00米

5.00米

5.00米

5.00米

4.00米

4.00米

4.00米

4.00米

关闭窗口

版权所有:宁夏大学体育学院 © 2007
邮政编码:750021 电话(TEL):(0951)2061076 传真(FAX):(0951)2061075