宁夏大学体育学院
     
 学院首页  学院概况  师资队伍  教育教学  群体竞赛  科学研究  党务工作  学生工作  招生就业  体院春秋 
群体竞赛
 宁夏大学运动会 
 运动队建设 
 群体工作 
宁夏大学运动会
当前位置: 学院首页>>群体竞赛>>宁夏大学运动会>>正文
宁夏大学第三十三届体育运动会总成绩册教工组成绩表
2004-04-30 09:05   审核人:
男子教

 

工甲组

 

800米

 

姓名 刘国军 李炳玺 梁贤 杨斌 王德全 房正纪 晋晓勇 焦小刚
单位 数学学院 农学院 数学学院 物电学院 土木学院 物电学院 化学学院 数学学院
成绩 02:29.8 02:34.8 02:37.4 02:38.6 02:40.4 02:42.3 02:44.7 02:45.1
男子教

 

工甲组

 

4×100米

 

接力
姓名 数学计算机 物理电气信 人文学院 化学化工学 民族预科部 生命科学学 机械工程学 外国语学院
单位 数学学院 物电学院 人文学院 化学学院 预科部 生物学院 机械学院 外语学院
成绩 00:51.90 00:51.90 00:52.12 00:53.30 00:53.80 00:54.40 00:55.40 00:57.00
男子教

 

工甲组

 

4×400米

 

接力
姓名 政法学院 化学化工学 物理电气信 数学计算机 人文学院 民族预科部 土木与水利 经济管理学
单位 政法学院 化学学院 物电学院 数学学院 人文学院 预科部 土木学院 经管学院
成绩 04:15.30 04:17.40 04:18.30 04:19.10 04:20.00 04:33.70 04:36.07 04:39.80
男子教

 

工甲组

 

跳远
姓名 刘国军 晋晓勇 门光福 李瑜生 李贯峰 赵秉新 杨波 孟锐
单位 数学学院 化学学院 数学学院 政法学院 物电学院 数学学院 经管学院 保卫处
成绩 5.65米 5.65米 5.20米 4.93米 4.74米 4.50米 4.41米 4.38米
男子教

 

工甲组

 

铅球
姓名 冯蛟 陈纲 马文涛 刘平 赵石柱 李鹏 罗昌状 邓亮
单位 人文学院 数学学院 数学学院 物电学院 人文学院 科技处 物电学院 预科部
成绩 8.97米 8.75米 8.01米 7.85米 7.47米 7.45米 7.21米 7.09米
男子教

 

工甲组

 

60米

 

障碍赛
姓名 杨斌 冯克鹏 魏廷贤 蔡磊 周惠良 王恒 张强 吉文欣
单位 物电学院 数学学院 化学学院 化学学院 化学学院 经管学院 政法学院 科技处
成绩 00:11.40 00:11.50 00:11.80 00:11.90 00:12.30 00:12.31 00:12.50 00:12.60
男子教

 

工甲组

 

1分钟

 

跳绳计

 

姓名 郭中华 陈志国 刘旭东 门光福 冯克鹏 李贯峰 柳常青 纳利军
单位 物电学院 生物学院 政法学院 数学学院 数学学院 物电学院 数学学院 物电学院
成绩 195.00米 182.00米 146.00米 133.00米 122.00米 119.00米 82.00米 74.00米
男子教

 

工甲组

 

6×40米迎

 

面接力
姓名 政法学院 数学计算机 外国语学院 物理电气信 民族预科部 生命科学学 人文学院 科学技术处
单位 政法学院 数学学院 外语学院 物电学院 预科部 生物学院 人文学院 科技处
成绩 00:37.90 00:38.50 00:38.80 00:39.60 00:41.20 00:41.30 00:42.20 00:42.30
男子教

 

工甲组

 

6×40米抱

 

球接力
姓名 民族预科部 数学计算机 经济管理学 物理电气信 化学化工学 两课教研部 保卫处 生命科学学
单位 预科部 数学学院 经管学院 物电学院 化学学院 两课部 保卫处 生物学院
成绩 00:50.20 00:51.10 00:51.80 00:52.80 00:55.30 00:55.31 00:56.09 00:56.10
男子教

 

工甲组

 

篮球定

 

点罚球
姓名 马文涛 郭中华 欧阳拓 张志华 金锋 张保文 贾学峰 陶涛
单位 数学学院 物电学院 人文学院 保卫处 保卫处 数学学院 政法学院 科技处
成绩 5.00米 4.00米 4.00米 3.00米 3.00米 3.00米 2.00米 2.00米
女子教

 

工甲组

 

800米

 

姓名 袁媛 李莉 李婵娟 贾艳玲 纳艳萍 田华 杨莉 陈秀霞
单位 外语学院 化学学院 数学学院 物电学院 数学学院 化学学院 物电学院 人文学院
成绩 03:08.8 03:37.5 03:45.2 03:46.0 03:53.2 03:57.9 04:13.6 04:19.4
女子教

 

工甲组

 

4×100米

 

接力
姓名 数学计算机 民族预科部 化学化工学 人文学院 外国语学院 生命科学学 经济管理学 政法学院
单位 数学学院 预科部 化学学院 人文学院 外语学院 生物学院 经管学院 政法学院
成绩 01:01.70 01:03.40 01:04.90 01:07.30 01:07.50 01:07.80 01:08.80 01:09.80
女子教

 

工甲组

 

4×400米

 

接力
姓名 人文学院 民族预科部 数学计算机 外国语学院 生命科学学 化学化工学 经济管理学 政法学院
单位 人文学院 预科部 数学学院 外语学院 生物学院 化学学院 经管学院 政法学院
成绩 05:28.40 05:53.70 05:53.80 05:55.40 06:06.50 06:28.40 06:32.40 06:46.80
女子教

 

工甲组

 

跳远
姓名 方芬 夏庆玲 李海蓉 范辉 马亚琳 李晓玲 姜克银 李颖
单位 化学学院 数学学院 数学学院 化学学院 预科部 土木学院 外语学院 经管学院
成绩 3.91米 3.88米 3.87米 3.74米 3.70米 3.60米 3.56米 3.39米
女子教

 

工甲组

 

铅球
姓名 谷晓君 丁向真 马平 王淑杰 马亚琳 姜克银 姚新波 李萍
单位 数学学院 生物学院 经管学院 化学学院 预科部 外语学院 数学学院 物电学院
成绩 7.50米 7.12米 6.90米 6.80米 6.74米 6.61米 6.45米 6.41米
女子教

 

工甲组

 

60米

 

障碍赛
姓名 方芬 袁媛 丁丽宏 李晶晶 赵辉 李国玲 雍莉 康凌翔
单位 化学学院 外语学院 数学学院 数学学院 生物学院 人文学院 保卫处 经管学院
成绩 00:14.60 00:15.10 00:15.60 00:15.60 00:15.70 00:15.70 00:16.00 00:16.20
女子教

 

工甲组

 

1分钟

 

跳绳计

 

姓名 纳春宁 芦红艳 范辉 张卫红 王雪梅 陈婕 杨晓燕 夏晶
单位 物电学院 外语学院 化学学院 物电学院 政法学院 预科部 数学学院 生物学院
成绩 188.00米 180.00米 170.00米 164.00米 160.00米 157.00米 140.00米 133.00米
女子教

 

工甲组

 

篮球定

 

点罚球
姓名 雍莉 杨淑娟 田芳 李萍 宋佳娣 薛同 陈丽丽 张世霞
单位 保卫处 生物学院 数学学院 人文学院 美术系 化学学院 化学学院 政法学院
成绩 5.00米 5.00米 5.00米 4.00米 3.00米 3.00米 3.00米 3.00米
男子教

 

工乙组

 

跳远
姓名 马瑜 李学锋 宋铁民 张晓光 顾才东 吕诸军 吴刚 朱学军
单位 物电学院 校办 数学学院 化学学院 数学学院 政法学院 外语学院 机械学院
成绩 5.19米 5.12米 4.93米 4.75米 4.72米 4.58米 4.53米 4.32米
男子教

 

工乙组

 

铅球
姓名 张振伟 马军 王学宏 贺生斌 李民 王敬忠 纳少军 周泽新
单位 设备处 预科部 预科部 保卫处 校办 美术系 音乐系 政法学院
成绩 9.62米 9.26米 9.20米 9.05米 8.95米 8.91米 8.90米 8.50米
男子教

 

工乙组

 

60米

 

障碍赛
姓名 马瑜 吕诸军 李超 顾才东 田耕 王力峰 张晓光 顾峰
单位 物电学院 政法学院 经管学院 数学学院 数学学院 化学学院 化学学院 数学学院
成绩 00:11.40 00:12.60 00:12.70 00:13.10 00:13.11 00:13.12 00:13.70 00:13.71
男子教

 

工乙组

 

1分钟

 

跳绳计

 

姓名 孟一飞 田耕 徐海泉 杨建武 任建林 辛志忠 田永华 顾峰
单位 物电学院 数学学院 保卫处 经管学院 化学学院 物电学院 化学学院 数学学院
成绩 187.00米 177.00米 172.00米 170.00米 153.00米 123.00米 114.00米 108.00米
男子教

 

工乙组

 

篮球定

 

点罚球
姓名 陈斌 王安全 张守荣 马军 刘万军 孔亮 牛万程 张桓
单位 预科部 教育学院 保卫处 预科部 经管学院 物电学院 物电学院 物电学院
成绩 9.00米 8.00米 8.00米 8.00米 7.00米 6.00米 6.00米 6.00米
女子教

 

工乙组

 

跳远
姓名 张桂兰 毕利 韩立 倪小莉 李玉红 韩晓霞 张虹波 钟艳霞
单位 数学学院 数学学院 经管学院 经管学院 外语学院 化学学院 物电学院 城环学院
成绩 4.06米 3.83米 3.70米 3.34米 3.30米 3.29米 3.28米 3.09米
女子教

 

工乙组

 

铅球
姓名 李彤 张巧娥 谷晓君 王淑杰 韩立 潘春玲 夏淑琴 张拥军
单位 经管学院 农学院 数学学院 化学学院 经管学院 预科部 经管学院 后勤集团
成绩 8.23米 7.90米 7.36米 7.14米 7.13米 7.05米 6.74米 6.70米
女子教

 

工乙组

 

60米

 

障碍赛
姓名 夏庆玲 龙卫红 韩芳 祁莉霞 赵红 潘素洁 张虹波 董惠琴
单位 数学学院 经管学院 外语学院 预科部 人文学院 政法学院 物电学院 校办
成绩 00:14.00 00:14.90 00:15.00 00:15.01 00:15.30 00:15.30 00:15.70 00:15.90
女子教

 

工乙组

 

1分钟

 

跳绳计

 

姓名 李丽丽 牛淑红 王凤萍 马志霞 夏淑琴 刘淑媛 古琴 尤卫
单位 计财处 图书馆 预科部 预科部 经管学院 政法学院 化学学院 化学学院
成绩 174.00米 169.00米 168.00米 166.00米 163.00米 163.00米 153.00米 152.00米
女子教

 

工乙组

 

篮球定

 

点罚球
姓名 马伟 马春燕 汪西原 王淑莲 王淑杰 杨晓梅 李彤 曾瑾
单位 预科部 生物学院 物电学院 教育学院 化学学院 物电学院 经管学院 生物学院
成绩 7.00米 5.00米 5.00米 4.00米 4.00米 4.00米 3.00米 3.00米
男子教

 

工丙组

 

铅球
姓名 李嗣丞 杜天奎 胡建文 何风隽 朱宏杰 房卫东 李宁银 马春生
单位 生物学院 生物学院 后勤集团 经管学院 后勤集团 物电学院 预科部 预科部
成绩 9.35米 9.03米 8.63米 8.61米 8.56米 8.54米 8.14米 7.97米
男子教

 

工丙组

 

60米

 

障碍赛
姓名 李惠东 李德宽 宋伟明 代兴安 刘锐 黄二宁 杨秉雄 赵堂
单位 数学学院 政法学院 化学学院 外语学院 数学学院 外语学院 物电学院 化学学院
成绩 00:12.30 00:13.70 00:14.20 00:14.60 00:14.61 00:14.70 00:14.90 00:15.20
男子教工丙组1分钟跳绳计数 姓名 崔自治 黄海蓉 杨秉雄 常璇 杨文远 陈潮红 胡华  
单位 土木学院 物电学院 物电学院 化学学院 化学学院 物电学院 数学学院  
成绩 172.00米 138.00米 129.00米 118.00米 102.00米 91.00米 15.00米  
男子教工丙组篮球定点罚球 姓名 刘锐 黄子东 王国华 纪留 刘国庆 常璇 马拥军 王国庆
单位 数学学院 设备处 物电学院 经管学院 土木学院 化学学院 政法学院 计财处
成绩 10.00米 9.00米 8.00米 6.00米 6.00米 6.00米 5.00米 5.00米
女子教工丙组铅球 姓名 张轶炳 李玉红 韩永红 李兰芳 杨晶燕 高立萍 武玲娥 曹凤兰
单位 物电学院 外语学院 预科部 经管学院 外语学院 经管学院 政法学院 成教院
成绩 6.91米 6.88米 6.74米 6.54米 6.46米 5.96米 5.91米 5.75米
子教工丙组60米障碍赛 姓名 袁红 杨晶燕 马金霞 谢亚军 江晓红 徐琪 赵艳秋 邵云青
单位 经管学院 外语学院 计财处 生物学院 政法学院 数学学院 物电学院 政法学院
成绩 00:15.00 00:15.30 00:15.90 00:16.00 00:16.30 00:16.90 00:17.00 00:17.40
女子教工丙组1分钟跳绳计数 姓名 王红岩 马金霞 郑淑英 李红英 邵云青 武玲娥 陈冬梅 卢京
单位 经管学院 计财处 土木学院 化学学院 政法学院 政法学院 物电学院 数学学院
成绩 175.00米 170.00米
,
162.00米 153.00米 153.00米 146.00米 141.00米 137.00米
女子教工丙组篮球定点罚球 姓名 冯霞 赵光 张亦 于洪川 董爱萍 黄克侠 赵灵燕 李兰芳
单位 人文学院 保卫处 物电学院 生物学院 后勤集团 后勤集团 校办 经管学院
成绩 5.00米 4.00米 4.00米 3.00米 3.00米 3.00米 2.00米 2.00米
男子教

 

工丁组

 

铅球
姓名 海国廷 王有贤 苏东海 马健 丁兆文 杨哲民 黎清川 郑璐石
单位 物电学院 化学学院 政法学院 数学学院 校办 校办 预科部 物电学院
成绩 9.72米 9.54米 9.50米 9.25米 8.77米 8.68米 8.65米 8.26米
男子教工丁组60米障碍赛 姓名 张秉民 张显理 王兴仁 蔡圣青 黄海蓉 刘崇林 周汉青 吴永
单位 政法学院 生物学院 党群系统 物电学院 物电学院 数学学院 数学学院 化学学院
成绩 00:15.00 00:15.20 00:15.30 00:15.30 00:15.40 00:16.20 00:17.50 00:17.70
男子教工丁组1分钟跳绳计数 姓名 杨福民 杨春江 王福良 郑璐石 刘崇林 蔡圣青 吴永  
单位 数学学院 物电学院 化学学院 物电学院 数学学院 物电学院 化学学院  
成绩 144.00米 107.10米 107.00米 106.00米 84.00米 51.00米 27.00米  
男子教工丁组篮球定点罚球 姓名 王兴仁 刘毅 刘尚德 海国廷 眭广仁 黎清川 马健 许仲祥
单位 党群系统 保卫处 化学学院 物电学院 物电学院 预科部 数学学院 计财处
成绩 10.00米 6.00米 5.00米 4.00米 4.00米 4.00米 4.00米 3.00米
女子教工丁组铅球 姓名 李莉 徐效梅 许建华 梁元春 张庆兰 缪耘红 程怀京  
单位 化学学院 化学学院 化学学院 物电学院 物电学院 预科部 校办  
成绩 5.36米 5.25米 5.10米 5.06米 5.04米 3.84米 3.56米  
女子教工丁组60米障碍赛 姓名 买玉琴 董慧琴 陈珍珍 赵慧萍 梁元春 张庆兰 缪耘红 郭秀梅
单位 预科部 化学学院 数学学院 物电学院 物电学院 物电学院 预科部 计财处
成绩 00:17.70 00:17.90 00:18.80 00:19.10 00:19.20 00:19.30 00:20.30 00:20.40
女子教工丁组1分钟跳绳计数 姓名 李莉 刘秀珍 赵世芳 熊楚明 郭秀梅      
单位 化学学院 计财处 物电学院 化学学院 计财处      
成绩 147.00米 130.00米 109.00米 88.00米 8.00米      
女子教工丁组篮球定点罚球 姓名 董慧琴 赵世芳 李自梅 徐效梅 赵慧萍 张庆兰 买玉琴 刘秀珍
单位 化学学院 物电学院 计财处 化学学院 物电学院 物电学院 预科部 计财处
成绩 4.00米 3.00米 2.00米 2.00米 2.00米 2.00米 2.00米 1.00米


 

关闭窗口

版权所有:宁夏大学体育学院 © 2007
邮政编码:750021 电话(TEL):(0951)2061076 传真(FAX):(0951)2061075